逢甲週報
:::
  • 回上一頁

逢甲週報301-351期

逢甲人升學金榜

推到:
FacebookTwitterplurk

發刊日期:2010.06.12

  今年各大學研究所入學考試已陸續放榜,本校應屆畢業生及校友參加各校研究所入學考試表現相當優異,截至5月20日為止,考取博士班有:工學院3人,商學院1人,理學院2人,資電學院4人。考取碩士班有:工學院237人、399人次,商學院133人、277人次,金融學院32人、50人次,資電學院327人、675人次,建設學院172人、219人次,理學院171人、319人次,人文社會學院10人、16人次。合計1,092人、1,955人次榮登金榜,由於還有許多學校尚未放榜,預計還會有更多喜訊傳來,茲將目前各系考取博、碩士班名單刊列如下:

工學院

纖維與複合材料學系碩士班
陳安邦:中國醫中醫學系博士班(丙組)備取。趙倢妤:逢甲大學纖維與複合材料學系博士班(甄試)、中國醫藥大學中醫學系博士班(丙組)(甄試)、成功大學化學工程學系博士班、成功大學醫學工程研究所博士班。

纖維與複合材料學系
王怡安:逢甲紡織所複合材料組備取。李書廷:逢甲紡織所複合材料組、逢甲綠色能源科技碩士學位學程、中山材料所備取。沈宗毅、陳沾庭、陳昶霖、黃富亮、廖憲璋:逢甲紡織所纖維材料組備取。柯忠旺:逢甲綠色能源科技碩士學位學程備取。張莉琪:逢甲綠色能源科技碩士學位學程。張鈞宇:逢甲紡織所複合材料組、逢甲綠色能源科技碩士學位學程備取。張馨文:屏教大化生所、中山醫學大學應用化學所、中山海洋所(甲組)備取、逢甲纖維與複合材料學所備取。莊筑鈞:逢甲綠色能源科技碩士學位學程備取、逢甲紡織所複合材料組備取。陳建閔:東海工設所(甲組)。朱培瑄、江明哲、李昭賢、吳宗翰、張原需、郭東隆、陳淑雅、許人哲、許俊鎧、詹佩旻、鄭偉綱、賴政佑、錢建豪、?仕鵬:逢甲紡織所纖維材料組。陳學洋:交通奈米所。曾冠勛:中山材料與光電科學學系乙組備取。林香伶、柯尚亨、莊郁鼎、楊棟成、謝翔如:逢甲紡織所複合材料組。劉丞洹、黃聖絜:逢甲纖維與複合材料學系。蔡晉庭:長庚化工與材料學學系。賴榮章:逢甲紡織所纖維組、逢甲紡織所複合材料組備取。戴偉倫:逢甲紡織所纖維材料組、逢甲紡織所複合材料組。羅瑋立:逢甲紡織所纖維材料組、逢甲紡織所纖維材料組備取。

機械與電腦輔助工程學系
王姿雲、朱啟銘、陳柏宏、曾世宇、黃兆錫、劉蘊德、鄭俊傑、蕭宇捷:逢甲機械所。王建智:台科大機械所、成功機械所備取。王郡瑩、鄭嘉瑩:中正機械所、中興機械所備取。王勝弘、梁嘉陽:台科大機械所、中興機械所備取。王湧文:中山機械所、逢甲機械所、中央機械所備取。江孟儒、張育誠:北技大機械所、彰師大工業教育系備取。江俊明:中正機械所備取。何宗諺:中正機械所、逢甲機械所備取。李昌瞱:中正機械所、成功機械所、台大應用力學系備取、清華動力機械所備取。李葦毅:雲科大工設所。吳家堯:成功工設所。卓晉宏:北技大機械所、逢甲機械所、中央機械所備取、中興機械所備取。邱子超:北技大製造科技學系、淡江機械所、中興機械所備取、台大海洋機械學系備取。邱永紳:中正機械所、台科大機械所、清華動力機械所備取、成功微奈米工程學系備取。林益弘、陳湛文:北技大機械所備取。林琬儒:交通機械所、成功機械所備取。施宗佑:中山機械所、清華機械所備取。洪振堯:北技大能源與冷凍學系、交通機械所備取、中央機械所備取。洪偉稜:中興機械所、成功航太所、交通機械所備取、中央能源工程學系備取。范益誠:北技大機械所。秦敬仁:中山海下科技暨應用海洋所、逢甲機械所備取。張正穎:逢甲機械所、淡江機械所備取。張展緯、林英帆、陳宏吉:中正機械所。張鈞:逢甲電聲碩士學位學程。莊鎰緯:中央機械所。陳志華:逢甲機械所、彰師大工業教育系、中興機械所備取、中正機械所備取。陳泓元:中正光機電所、清華動力機械學系備取。陳奐中:虎尾機械所、逢甲機械所備取。曾柏勳:中原機械所備取。彭柏睿:清華機械所、台科大機械所備取。黃振緯:交通機械所。楊景堂、蘇家輝:中山機械所備取。廖仕麒:成功系統與船舶學系、中興機械所備取、交通機械所備取、成功航太所備取。蔡達毅:北技大製造科技學系。鄭偉德:北技大機械所、中興機械所備取。蕭家緯:成功機械所。謝其昌:逢甲機械所、成功機械所備取。謝育龍:虎尾機械所。顏宏軒、彭富斌:逢甲機械所備取。

工業工程與系統管理學系
王秋棉、黃柏謀:高大亞太工商管理所甲組備取。王昱婷:元智工工所、逢甲工工所備取。杜建叡、吳思賢、張惟傑、陳怡潔、黃奕錞、楊玟琳、蔡佳芬、鄭雅云:逢甲工工所備取。邱妤姍:逢甲工工所、中央工管所備取、成功工業資訊所備取。林子玄:北技大工工所備取。林宜珊:元智工工所、中原工工所、台科大工工所備取。林姿玲、李采妮、廖玉琪、謝逢祐:逢甲工工所。林昭龍:工工所、中原、北技大工工所、交大工工所備取、台科大工管所備取。林韋志:雲科大工工所、高應用工工所備取。林廉翔:逢甲機械所備取。洪榮慈:逢甲工工所、中原工工所。唐子皓:北技大工工所、台科大工工所、成功工程資訊所、台大工工所備取。徐啟倫:逢甲工工所、成功工管所備取、台科大工管所備取。張馨文:逢甲工工所、中原工工所、北技大工工所備取。張桄源:北技大工工所、逢甲工工所、元智工工所備取。陳建丰:虎尾工管所備取。陳致達:淡江管科所、中原工工所、逢甲工工所、東海工設所備取。陳軍翰:北技大工工所、逢甲工工所備取、中原工工所備取。陳儒瑋:高應用工工所、逢甲工工所A組備取、雲科大工工所工管所甲組備取。許莉艷:逢甲工工所、北技大工工所、中央工管所備取。曾喜勇:雲科大工工所工管所備取。黃志弘:逢甲工工所備取、中原工工所備取。黃奕錞:高應用工工所備取、元智工工所備取、逢甲工工所A組備取。黃盈傑:北技大工工所、台科大工管所備取、雲科大工工所甲組備取。黃識翰、羅盛耀:北技大工工所、中央工管所備取。楊玟琳:元智工工所。劉鎮瑋:雲科大工工所、北技大工工所備取。蔡明秀、莊孟蓓:逢甲工工所、元智工工所備取。粘詠翔:元智工工所、逢甲工工所、北技大工工所備取。

化學工程學系 
王志庭、邱祿焱、林昱宏、張筱婷、陳文豪、陳沐和、葉倩妤、劉永豐、蔡逸淇、謝順帆:逢甲化工所備取。王芯雅、王凱民、張銘仁、曾瑋雯、劉振倫:逢甲化工所。何宗勳:逢甲化工所、東海化材所、聯合大學化工所、中山應化所、元智化材所、靜宜大學應化所備取。李俞瑩:中央能源所、逢甲化工所、台科大化工所、中興化工所備取。李琬瑜:逢甲化工所、中興化工所、中原化工所、中正化學所備取。吳佩容:中正化工所、逢甲化工所。吳明彥:逢甲化工所、中原化工所、元智化材所備取。林芝帆:逢甲化工所、中興化工所、成功化工所備取。徐君豪:逢甲化工所、元智化工與材料所備取。張代勳:中正化工所、元智化工與材料所、長庚化工所備取。陳修賢:中正化工所、台科大化工所、高大化工所備取。陳駿逸:長庚化工所、中興化工所、北技大化工所備取。游輝敬:中興化工所、北技大化工所備取。黃怡婷:中央化工所、台科大化工所、清華化工所、逢甲化工所備取。黃承駿:中原化工所。黃銘賢:中正化工所、台科大化工所備取。廖奕翔:元智化材所。熊宏佳:逢甲化工所、元智化工與材料所、中原化工所備取。賴昱璇:逢甲化工所、元智化材所、中正化工所備取。賴珮瑩:中興化工所、逢甲化工所、元智化工所、中正化工所、北技大化工所備取。謝智蛟:逢甲化工所、元智化材所備取。韓裕民:元智化工與材料所、中正化工所備取。

航太與系統工程學系
王明智:虎尾科技大學航空與電子科技研究所甲組備取。古加倫:中正機械所熱流組、成功航太所熱流組備取。李洋嘉:中原機械所甲組、元智機械所甲組備取、逢甲航太所熱流組備取。張桓銘:中原機械所甲組。陳孝欽:中興機械所甲組備取。李銘秋:海洋機電所固力組、元智機械所乙組、中興機械所甲組備取、中正機械所甲組備取、高大土木與環工所土木工程組備取、逢甲航太所固力組。詹智勝:海洋機電所固力組、逢甲航太所固力組、彰師大機電所甲組、中正機械所甲組備取、中興機械所甲組備取。吳政倫:海洋機電所固力組備取。吳梃睿:元智機械所甲組、中正機械所丙組備取、成功航太所甲組備取。吳鴻儀:逢甲機研所固力組。吳迪:逢甲航太所控制組備取。沈亨歷:元智機械所熱流組備取。周佑霖:中原機械所甲組備取、元智能源所能源技術組備取。周俊忠:中興機械所丁組備取。林怡潔:中央能所備取、成功航空所甲組備取。林承佑:元智機械所熱流組、逢甲航太所熱流組備取。徐毓聯:中山機電所甲組備取、中央機械所熱流組備取。林伯叡、翁明弘、黃裕軒、楊博智:逢甲航太所固力組。高鉅洋:中正機械所甲組備取、高應用精密所甲組。梁士毅:成功船舶所熱流組、中山機電所熱流組、中與機械所熱流組、成功航太所熱流組備取。許原益:成功航太所熱流組備取。陳書榮:中興機械所熱流組。張日陽:成功航太所丁組、元智機械所甲組、台大工科海洋所甲組備取、清華工科所乙組備取、中央能源工程所備取。張一凡:逢甲電聲碩士學位學程、逢甲航太所組。劉泰志:逢甲電聲碩士學位學程。吳鴻儀:逢甲航太所組、逢甲電聲碩士學位學程。張桓銘:高應用應用工程科學研究所備取、逢甲機械工程碩士班熱流組備取、北技大能源與冷凍空調工程所丙組。詹易霖:逢甲航太所控制組備取。陳孝欽:北技大機電所乙組備取、逢甲機械工程碩士班固力組備取。陳利彥:成功航太所丁組、中央太空所、成功太空天文與電漿科所。陳育賢:高應用機械所。陳昀希、林芳儀、黃竹模:逢甲航太所控制組。陳威成:北技大機電所乙組。陳書榮:台科大機械所丙組備取。許富淞:成功民航研究所備取。連韋翔:元智機械所固力組。連望甯:逢甲航太所固力組、中央機械所固力與設計組備取、中與機械所甲組備取、成功航空所乙組備取、台科大機械所甲組。彭祥育:中正機械所甲組備取、中興機械所甲組備取、元智機械所乙組備取、彰師大機電所甲組備取、逢甲航太所固力組備取。黃一桓:逢甲電聲碩士學位學程備取、逢甲綠色能源科技碩士學位學程、北技大製造所、台科大機械所甲組備取。洪正剛:逢甲電聲碩士學位學程備取。張一凡:逢甲綠色能源科技碩士學位學程。黃竹模:中正機械所乙組備取。黃裕軒:中山海洋環境及工程所甲組備取、中興機械所戊組備取。楊勝行:海洋機電所熱流組備取、淡江航空所A組備取、雲科大機械所丁組備取。郭名鈞:成功航太所乙組備取、逢甲航太所控制組備取。楊博智:中正機械所甲組、成功航太所乙組備取、中興精密工程所備取。林忠筆、林晉宇、高鉅洋、張雅琪、陳威成、陳政憶、連韋翔、童安可、楊閔智、廖明毅、蔡政翰:逢甲航太所固力組備取。王俊傑、周佑霖、林加展、郭弦鑫、陳信菖、陳逸軒、廖建勛:逢甲航太所熱流組。蔡博欽:逢甲航太所熱流組、中正機電所熱流組備取。王翌安、王業允、周帛縈、陳彥霖、潘建霖:逢甲航太所熱流組備取。許原益:中正機電所熱流組備取。鄭煇煌:中山機電所設計製造組備取。鄭煇煌:中興精密所備取、成功機械所設計組備取、逢甲航太所固力組備取。

電聲碩士學位學程
蔡鈺鼎:逢甲大學機械與航空工程博士學位學程。 

 

商學院

會計學系碩士班
鄭淑青:逢甲經濟所博士班。

商學進修學士班
張朝源:逢甲經營管理碩士在職專班文化創意組。黃鈺:逢甲風保所在職專班。

會計學系
王姿怡:逢甲會計所備取、中原會計所備取。王思婷:靜宜國企所。石富維:中原會計所備取、元智會計所備取、東海會計所備取、高應用會計所備取、淡江會計所備取、逢甲會計所備取。江欣諭:中正企管所、中央人力資源管理所。江麗慧:逢甲會計所在職專班、東海會計所在職專班。吳國豪:朝陽科技大學會計所備取。周俞辛:中技會計與財稅所。邱異珍:中興高階經理人在職專班、逢甲會計所在職專班備取。林佳佩:真理企管所備取。林佳慧:元智財金所、中正財金所。林怡君:彰師大企管所、高第一企管所備取。林柏志:南大綠色能源科技所。林叡琳:中興會計所、逢甲會計所備取、彰師大會計所備取。洪士翔:高應用資管所備取。梁道新:輔仁會計所、彰師大會計所備取。張修銘:中興應數所。張家綺:彰師大會計所、淡江保險所備取。張彩鳳、李秀姍:逢甲會計所在職專班。張凱翔:靜宜會計所、中原會計所備取、元智財金所備取、淡江會計所備取。張詠詠:成功會計所。張雅婷:淡江會計所、北商財金所備取。張維鉅:中興會計所備取、元智會計碩士班備取、逢甲會計所備取、輔仁會計所備取。郭鳳儀:中原企管所、交通管理學院碩士班備取。陳玉佳:中原會計所備取。陳宥婷:元智會計所。陳逸民:中正會計所備取、逢甲會計所備取、彰師大會計所備取、輔仁會計所備取。程世鈞:中興法律所、逢甲財法所。黃士容:元智管理學院會計碩士班備取、東海會計所備取、高應用會計所備取、逢甲會計所備取、輔仁會計所備取。黃雅君:北商商學所、台師大管理所備取。黃鈺婷:中華科管所、淡江國企所、淡江管科所、逢甲國貿所、靜宜財金所、靜宜會計所、逢甲精算所備取。楊凡萱:高應用會計所備取、逢甲會計所備取。楊竣惟:雲科大會計所、東華會計與財務碩士學位學程備取、中原會計所備取、高應用會計所備取、逢甲會計所備取。葉佩欣:文化會計所備取。廖于靚:雲科大會計所、逢甲會計所備取。廖婉如:逢甲會計所在職專班備取。廖翊翔:東華會計與財務碩士學位學程備取、逢甲會計所備取、彰師大會計所備取。趙世丕:雲科大會計所備取、逢甲會計所備取。劉子齊:成功會計所備取、中興會計所備取、彰師大會計所備取。鄭凱文:中興會計所、中央會計所、彰師大會計所、北大會計所備取。謝宗義:中正會計所、逢甲會計所、雲科大會計所。羅嘉玲、莊育賓:逢甲會計所備取。

國際貿易學系
江嘉祐:東海企管所、東吳國貿所備取、逢甲企管所備取。宋子強:中原企管所、中正企管所、逢甲國際經營管理碩士學位學程、元智企管所備取、中興企管所備取、淡江企管所備取、暨南國企所甲組備取。宋佳蓉:逢甲國貿所。吳珮麒:中興行銷所、高大經管所、高第一行銷所、中興企管所備取。呂金鴛:東海財金所、淡江財金所A組備取、輔仁金融與國企所金融碩士班備取。沈宗穎:中央企管所備取、元智企管所備取。林逸群:中興行銷所備取、中原企管所備取。徐宏源:逢甲合經所、高大應經所備取、成功經濟所備取。張淳筑:世新口語傳播所備取。莊雅涵:中原企管所、世新傳播所備取、元智企管所備取。許惠珊:台科大企管所丙組、嘉大行銷與運籌甲組、彰師大人力資源管理備取。黃嘉佑:嘉大行銷所備取。楊文婷:逢甲經濟所、高大應經所備取。楊喻翔:北大經濟所、成功經濟所備取。楊惠伶:成功交管所、中興企管所。

經濟學系
王聖惠、羅允廷:逢甲財法所法律專業組備取。王苾芸:逢甲經濟所、淡江產業經濟所備取。何信穎、陳右融、鄭學莘:逢甲經濟所。宋文浥:東華經濟所備取、東海國貿所備取、逢甲國貿所備取。吳嘉紋:南大經管所、東海企管所備取、逢甲企管所備取。林卉玲:雲科大財金所備取、宜大應經所備取。柯佩姍:中山中國與亞太區域所。江宗諺、李佳鴻、洪千涵、洪關季、韋志穎、陳冠媛、楊惠琪、劉銘賢、蔡欣穎:逢甲經濟所備取。張家豪:東華經濟所、中山經濟所備取、中興應經所備取、東吳經濟所備取、海洋應經所備取、逢甲經濟所備取、暨南國企所備取、嶺東財金所備取。陳址閔:彰師大企管所、逢甲企管所、中興企管所備取、暨南國企所備取。陳錦怡:東華經濟所、逢甲經濟所備取。游詠程:佛光經濟所。黃彥翰:元智管理學院國企所備取。黃益喬:高應用金融所備取、逢甲財金所備取。雷焜安:中興應經所備取、逢甲國貿所備取。趙璟儀:彰師大企管所備取、東華企管所備取。劉幸賢:逢甲科管所備取。蔣志偉:成功資源所備取、高應用國企所備取、逢甲國貿所備取。蔡偉倫:東海經濟所、逢甲經濟所、高大應經所備取、輔仁經濟所備取。魏武興:成功經濟所、政治經濟所備取。

統計學系
呂嘉祥:成功統研所、逢甲精算所(計財組)、中正統研所備取、中興統研所備取、交通統研所備取、政治統研所備取、高大統研所備取。周于芳:高大統研所。林芳如:中興統計所。莊承霖:清華工工所。陳美慈:中國醫生物統計所。陳昱成:逢甲精算所(應統組)。廖哲瑋:中央統計所、中興統計所、成大學統計所備取。蔡承恩:輔仁統資所備取。賴炤君:逢甲在職專班(財稅)。謝沛儒:逢甲合經所備取、中國醫生物統計所備取。?凱妮:中興行銷所備取、中原國貿所備取、東海國貿所備取、逢甲國貿所備取。

合作經濟學系
王敘翔:台大農經所、中興應經所、成功經濟所備取。吳逸秋、吳欣憓:逢甲合經所。黃衍婷、陳冠綸:國際經營管理碩士學位學程(IMBA)備取。蔡佩芬:財法所法律專業組備取。蕭士鈜、謝濠吉:逢甲合經所備取。

企業管理學系
王得軒:中原企管所備取、逢甲科管所備取。江嘉華:逢甲企管所備取。房欣怡:中原企管所、中興企管所備取、元智企管所備取。林炯宏:逢甲科管所乙組備取、南大經管所(甲組)備取。林維珊:台科大企管所丙組、元智管理學院碩士班企管所、中正企管所丁組備取、逢甲企管所備取、彰師大人資所(不分組)備取。翁維君:逢甲科管所乙組備取。張玉青:成大企管所、中興企管所、逢甲企管所、淡江企管所(經濟學)備取。陳仕欣:東海企管所、逢甲企管所備取。陳軍豪:雲科大資管所。楊茹潔:中興科管理所。葉子豪:中原企管所備取、淡江國際企管所備取。詹堯婷:中原企管所備取、中興企管所備取、逢甲企管所備取、雲科大企管所備取。廖心瀅:台師大科技應用與人力資源發展所、北科大經管所、北科大經管所備取。劉恬吟:中興科管所電子商務班乙組。嚴羚瑋:中正資管所。

財稅學系
王富賢、李季剛、徐昌宏、郭鎮豪:逢甲財稅所。施良諭:逢甲會計所。曾怡嘉:東華企管所。楊孟軒:淡江產經所、東海經濟所、東華經濟所備取、海洋經濟所備取、高大經濟所備取、逢甲財稅所備取、彰師大商業教育所備取、暨南經濟所備取。歐陽志仁:北大財政系、逢甲財稅所。

金融學院

財務金融學系
周雍涵:逢甲財金所備取。秦偉馨:中興財金所備取、成功經管所備取、高大經管所備取。陳伯瑜:逢甲國貿所、淡江國企所B組備取、東海國際所備取。游惠婷:中興財金所備取、高大財金所備取。潘孟絹:中興行銷研究所、中山醫醫管所、逢甲國際經管碩士學位學程。

風險管理與保險學系
方弘毅、李孟勳、李劭孜、余世傑、吳劭廷、黃建豪:逢甲風保所備取。何依蓁、林志勵、柯孜璇、張皓棠、張瑞珊、陳怡棻、陳奕辰、楊純青、劉偉如、蔡詠清、賴彥宏:逢甲風保所。林伯男:高第一行銷所、中原企管所備取。林怡均:中正經濟所國際經濟學組、逢甲風保所、高大應用經濟所備取。陳筱臻:逢甲風保所、中原企管所甲組備取。廖珮均、蕭仕亨:逢甲風保所、淡江保險所。潘振銘:東海餐管所。潘華婷:逢甲財法所法律專業組備取。劉向晟:逢甲財金所。劉韋琪:中原企管所、高第一行銷所。劉倡維:長庚商管所財務管理組、高第一風保所、高應用金融所、逢甲財金所、雲科大財金所。

 

建設學院

土木工程學系
尤信尊:中原大學土研結構組。王志剛、王竣民、李佳鴻、蔡孟熹:逢甲土木所結構組。李嘉哲:嘉大土研結構組。林郁庭:中央土研大地組、中興土研大地組、逢甲土木所大地組。洪偉智:逢甲土研所結構組。徐呈瑞、阮景鼎、張勝翔、顏嘉慶:逢甲土木所營管組。郭韋良:高應用土木所營管組。陳則綸、高松原:逢甲土木所大地組。傅安琪:台科大營管組、中央土研營管組備取、交通土研營管組備取、成功土研所營管組備取。楊育澤:交通土研結構組。楊茗?:逢甲土木所測資組。熊強智:逢甲土研所大地組。蔡宛昀:台科大結構組備取、交通土研結構組備取、成功土研所結構組備取。鄭維亮:逢甲建築所。蕭郁芬:中央土研結構組、交通土研結構組、成功土研所結構組。謝易儒:台科大結構組、交通土研結構組。

水利工程與資源保育學系
王依媛、李孟遠、林佑澤、林聖祐、林鉅玹、胡峻維、張筑程、陳志寬、陳珮晴、彭奕銓:逢甲水利所水理水資源。王瑞翔:中興土木所乙組、成功水利所甲組備取。王韻萍:中興土木所乙組、中央土木所水資源組備取。田淳華:海大河海所水資源工程備取、淡江水環工所A組備取、逢甲水利所水土保育組備取。白絜成、范力孔、梁文政、黃崇瑋、鄭嘉毅、謝喬婷:逢甲水利所水土保育組備取。李明憲:中央土木所資訊應用組、逢甲水利所水理水資源、交通土木所丙組備取。李宮銘、張詠善、黃彥寧:逢甲水利所水土保育組、中央土木所水資源組備取。吳紋瑩:中興土木所乙組。吳婉甄、王皓毅、邱凱義、林仁奎、林俊宏、張宛婷、張軒端、郭鴻儒、陳雨軒、陳煒仁、趙紀翔、劉育承、蔡鴻偉:逢甲水利所水理水資源備取。沈孟妍:中央水文所。周嘉宏、紀智程:成功水利所乙組備取。邱郁瑄:中央土木所空間資訊組備取、中興水土所備取、成功水利所甲組備取。林書豪:成功水利所甲組、淡江水環工所A組、台大土木所水利工程組備取。林耕毅、陳長棋、黃信翰、黃南嘉、詹于葶、涂日翔:逢甲水利所水土保育組。姚字徽:成功水利所甲組備取。洪啟瑄:交通土木所丙組備取、嘉大土木與水資源工程所乙組備取。徐肇君:逢甲水利所水理水資源、交通土木所丙組備取。陳方璞:淡江水環工所A組。廖家志:中興水土所乙組備取、交通土木所丙組備取。賴姿妤:嘉大土木與水資源工程所乙組備取。盧錫彥、施姵瑜:逢甲水利所水理水資源、中興水土所乙組備取。

都市計畫與空間資訊學系
王俊皓:成功都計所規劃組備取。王姵茹:逢甲都計所都計組。江承佩:逢甲都計所都計組、北大都計所甲組。何晨筠:北大都計所甲組、中興生管所鄉村規劃班、成功都計所規劃組。林裕智:中興生管所鄉村規劃班。柳環瑜、吳長軒、陳秀凌、解鎔聰:逢甲都計所都計組備取。孫瑜貞:逢甲都計所都計組、台科大建築系、北大都計所甲組備取。張孟儒:北大都計所甲組。郭統譽:中興生管所鄉村規劃班、逢甲都計所都計組備取。董建樑:成功都計所規劃組。

運輸科技與管理學系
吳奕光:中央土木所運輸工程組、海大河海所大地工程組、逢甲運管所甲組。吳契輝:台大土木所交通工程組、交通交通運輸所、海大運輸科所備取。吳哲緯:逢甲運管所、中華運管所。林岳威:中央土木所運輸工程組、逢甲運管所甲組。林冠豪、李旻錡、黃繼賢:逢甲運管所。林維微:交通交通運輸所、交通運管所。馬偉誠:中央土木所運輸工程組備取、淡江運管所運輸科學碩士班備取、逢甲運管所甲組備取。張哲魁:海大河海所大地工程組、逢甲運管所甲組、中央土木所運輸工程組備取。莊裕哲:中央土木所運輸工程組、成功交管所丙組備取。陳佑任、曾俊維、黃渝誠:逢甲運管所甲組備取。陳伯全:海大航運管理所甲組、逢甲運管所甲組、中央土木所運輸工程組備取。陳思淵:交通運管所乙組、逢甲運管所乙組、海大航運管理所乙組備取。陳韋穎、許哲綾:交通交通運輸所、中央土木所運輸工程組。陳振明:海大運輸科所逢甲運管所乙組備取。陳翰寬:成功資源工程所、逢甲運管所。黃士軒:中央土木所運輸工程組、逢甲運管所甲組、成功交管所甲組備取、海大航運管理所甲組備取。溫珮如:交通運管所、交通交通運輸所、台大土木所交通工程甲組。詹峻明:交通運管所甲組、成功交管所丙組、中央土木所運輸工程組備取、高大經營管理所甲組備取。劉姿君、許宗盛:中央土木所運輸工程組。劉昱廷:中央土木所運輸工程組、暨南土木所環境與運輸組、嘉大行銷所乙組運籌組備取、淡江運管所運輸科學碩士班備取。蕭兆棟、林伯儒:中央土木所運輸工程組備取、逢甲運管所甲組備取。盧冠屹:淡江運管所運輸科學碩士班備取、逢甲運管所甲組備取。鍾閎文:交通運輸所、中央土木所材料組、台大土木所交通工程乙組備取、成功土木所丙組備取。簡廷偉:淡江運管所運輸科學碩士班、逢甲運管所甲組、中央土木所運輸工程組備取。

建築學系
刁繼寬、邱筱茵、張雯婷、陳世錦、陳維儂、盧俞樺、謝雅涵:逢甲建築所。宋恆興:南藝大建築所創意創作組。李昀蓁:成功建築所所甲組(設計組)、交通建築所數位組建築組。吳志強:南藝大建築所構造美學與場域組。吳坤霖:東海建築所(A組)。周欣宜、吳志輝:成功建築所所甲組(設計組)。翁岳嵩:成功建築所所甲組(設計組)、逢甲建築所。黃智璽:東海建築所(建築設計組)。溫偵妤:成功建築所所(設計組)。蕭紋安、黃商豪:高大都市發展與建築所所、成功建築所所甲組(設計組)。羅崢瑋:交通建築所數位組建築組。蘇聖文:北藝大建築與古蹟保存所。

土地管理學系
王雅琪、江泓諭、池淳榮、何佳薇、邱郁欣、林立婷、林聯輝、徐鈺婷、張凱茵、張薇、郭博琪、陳鈺昀、曾婉瑜、黃夙君、葉相伯、潘宗誠、劉昀昀、戴依婷:逢甲土管所。沈之珩:逢甲景觀與遊憩碩士學位學程。沈瑜庭:中興生管所鄉村規劃班備取。莊慶豐:逢甲土管所碩士在職專班。郭欣怡、張書碩:逢甲土管所備取。郭欣怡:中興生科所。陳怡靜:逢甲景觀與遊憩碩士學位學程備取。黃禹嘉:北大不動產所、北大都計所。黃馨慧:中山公管所。

室內及景觀設計進修學士班
林佑儒:逢甲土木所在職專班。楊杰明:中興土木所在職專班。

 

資訊電機學院

自動控制工程學系
王泊鈞:台科大自控所乙組、逢甲自控所、中央電機所系統與生醫組備取。巫孟璋、吳品熠、周聖鈞、徐文軒、高毓鍾、張珀懷、張景堯、莊里夫、郭逸鈞、陳威有、陳琮棋、許敬泓、曾郁峰、黃仁佑、蔡明翰、蔡東瑾、賴家偉:逢甲自控所備取。李岱穎:中正機械所乙組、成功製造所甲組、中山機電所丙組備取、中興電機所乙組備取、台師大光機電系統組備取、台師大機電所備取。李宗穎:中正機械所乙組、中興機械所丙組、逢甲自控所。李義雄、弋佳玉、張柏威、張龍量、陳?龍、黃思瑋、黃俊凱、劉宥鑫、蔣瑞庭:逢甲自控所。呂欣諺:彰師大車輛所、北科大自動所備取、嘉大生物機電工程所備取。林子民:逢甲自控所、中央生醫所備取。林子翔:雲科大工設所。林承陽:中興機械所戊組、中正機械所備取。徐敬堯、吳定澤:彰師大機電所備取、逢甲自控所備取。莊凱傑:中央機械所、中正機械所、中興電機所、台科大自控所、中山機電所備取、交通電控所備取、台灣師大機電所備取、清華動力機械所備取、清華電機所備取。陳建國:台大醫工所丙組、清華生醫所。許秀華:逢甲自控所、成功電機所乙組備取、中央電機所生醫組備取。許原彰:台灣聯合大所統清華光電所、成功太空天文與電漿科學所、成功光電所甲組、逢甲自控所、中正機械所乙組備取、交通電子物理所乙組備取、清華工程與系統科所丙組備取、清華先進光源科技碩士學位學程工科組備取。雲柏閔:中興機械所戊組、中山機電所戊組、成功工程所己組、清華奈微米所、交通電子所備取、台大工科海洋丙組備取、清華動力機械所乙組備取。黃致為:逢甲自控所、中興電機所乙組備取。黃暐翔:中興精密機械所。葉芳慈:中正電機所、中山電機所乙組、北科大電機所丙組、台科大自控所、逢甲自控所、成功電機所乙組備取、交通電控所甲組備取、清華動力機械所乙組備取。葉冠廷:北科大電機所甲組、逢甲自控所、成功工程科所己組備取。歐明宗:逢甲自控所、北科大自動所甲組備取。


電機工程學系
王威傑:東華光電所、北科大光電所備取、交通顯示科技所備取、逢甲電機所光電組備取。王韋中:逢甲電機所光電組備取、元智通訊所微波組備取。石世宜:逢甲電機所電磁與能源組備取、雲科大電機所甲組備取。朱家亮:元智光電所備取、北科大光電所備取、東華光電所備取、逢甲電機所光電組備取。李冠學:逢甲電機所光電組備取。吳孟修、劉峻志:交通電機所甲組。易孟晴:清華電子所。林子揚:中原電機所電力能源組備取、北科大電機所甲組備取、北科大電機所備取。林睿晢:海大電機所電力與電子電路組、逢甲電機所電磁與能源組備取。姚凱期:雲科大電機所備取、中正電機所電力與電能處理組備取。洪文英:義守電機所系通訊與光電組(C)。翁伯豪、黃旻駿:逢甲電機所光電組備取、北科大光電所備取。張仁憲:中央光電所。張少瑄:中正電機、元智電機所。張幼欣:中央光電、中山光電、台科大電機、逢甲電機所。石浤睿、何凡、李宗恆、邱明楨、張均廷、張振軒、張傑熙、陳育俊、賴昱?、賴暉凱:逢甲電機所。郭奕呈:中興電機所乙組備取。陳建安:中山光電所、北科大電電機所備取、中興光電所備取、成功光電所備取。陳建濱:中原電機所電力能源組、中山電機所、成功電機所備取、台科大電機所備取。陳冠宇、何昆展:台科大電子所。許書銘:成功電機丁組。曾奕翔:逢甲電機所電磁與能源組備取、中原電機所備取。程奕然、詹益權:交通電機所乙組。黃貫華:中央通訊所。楊宗樺:中興光電所備取、元智光電所備取、大同光電所甲組備取、逢甲電機所光電組備取。溫正宇:逢甲電機所備取。詹偉哲:逢甲電機所固態電子組備取。劉忠義:逢甲電機所備取、北科大光電所備取。劉修廷:彰師大電機所、元智電機所備取、暨南電機所備取。蔡弘益:元智通訊所備取、北科大光電所備取、逢甲電機所備取。蔡弘琦、賴明宏:台科大光電所。賴彥廷:中央電機所固態組備取、中山電機所甲組備取。賴冠儒:北科大光電所、元智電機所計算機工程組、逢甲電機所光電組備取。簡勇全:中正光機電所。

資訊工程碩士班
胡永立:台大電機所博士班。張舜賢、夏安:逢甲資工所博士班。廖為定:台大資工所博士班備取。

資訊工程學系
方彥翔:淡江資工所資訊網路與通訊碩士班備取、元智資工所備取。王如芸、王俊雄、王冠雄、李宗哲、吳肇元、林恩羽、林炘慧、施政樟、范哲維、徐偉祥、張玉欣、張景翔、郭婷吟、郭遠達、陳昭全、傅承泰、曾文俊、彭鏡軒、黃日升、楊志偉:逢甲資工所。王鈴雅:逢甲科管所甲組備取。白純瑄、何伊婷、張傑富、蔡欣佩:中正資工所、逢甲資工所。朱韋陵、林高詳、鄭如婷、鄭智維、謝閔昌:逢甲資工所備取。江衍漢、楊曜仲:中興資科所備取。李佳典、戴宏達:中原資工所備取、元智資 工所備取。李秉諺:東大資管所。李俊融:中山資工所、中央軟體工程所、中正資工所、台科大資工所、逢甲資工所。李政翰:暨南資管所、高第一資管系管理組備取。李昭玟:中正資工所、成功資工所備取。李柏穎:南大動畫媒體設計所、南台數位內容與動畫設計所備取。李韋德:中正資工所備取、中興資科所備取、大葉資工所備取、台師大資工所備取、長榮資管所備取。李培宇:長庚電子所甲組、元智光電所、逢甲資工所、中山資工所甲組備取。李維澤:逢甲資工所備取、元智資工所備取。李繯登:中正資工所備取、逢甲資工所備取。余奕德:中興多媒體所備取、逢甲資工所備取。吳宗儒:中山電機所戊組、北教大數學資訊所數學教育組、中原資管所備取、中興多媒體所備取、北教大數學暨資訊所備取。吳宗翰:交通資科所、北科大電通所、大同資工所備取、元智資工所備取、嘉大資工所備取。呂宗霖:元智資管所、逢甲資工所。邱敏鈴:中正資工所、中山資工所、成功工程科所乙組備取。林宏軒:中教大資科所備取。林辰明:世新資傳所、淡江資傳所備取。林怡君:長庚資工所、中原資管所、逢甲科管所、中正資管所醫療資管備取、中原資管所備取、北科大電通所備取、高大資管所備取、高第一資管系備取。林芳本:逢甲資工所、中央資工所備取。林家永、林翰暉、黃國瑞:中興資科所備取、逢甲資工所備取。林家緯:中山資工所備取、中央資工所備取、中興資科所備取、逢甲資工所備取。林揚迪:中央資工所、中正資工所、成功資工所備取。林碩彥:逢甲資工所備取、淡江資管所備取、彰師大資管所備取。施宥全:朝陽資工所備取。柯冠緯:逢甲資工所、高應用資工所、中山資工所甲組備取。洪志維:逢甲通訊所備取。秦承鴻:中山資工所、中央資工所備取、中興資科所備取。梁耀仁:逢甲科管所甲組備取、東吳企管所碩士在職專班備取。張立田、莊延安、陳柏融:逢甲資工所、中興資科所備取。張家銘:北教大資科所、東吳資管所碩士在職專班、中央資管所碩士在職專班備取、逢甲資工所備取。張智傑:中央資工所備取。張繼文:北科大資工所、逢甲資工所備取、元智資工所備取。陳泠:中正資工所、中山資工所、成功資工所、中央資工所備取、交通多媒體所備取、交通資科所甲組備取、交通網工所備取。陳威宇:中央通訊所通訊網路乙、北科大電通所甲組、清華資工所、台大資工所備取、中山電機所丙組備取。陳俊翰:長庚資管所備取。陳冠翰:台科大資工所備取、逢甲資工所備取。陳嘉宏:義守資工所備取。陳昶豪:中興資科所備取、暨南資工所備取。許妙鸞:逢甲資工所、中山資工所備取、中正資工所備取。許志豪:中原資工所備取。許豪江:成功工程科所乙組備取、中央電機所電子組備取。曾雙安:海洋資工所、中興資科所、逢甲資工所、中正資工所備取。黃彥鈞:中興資科所備取、淡江資傳所備取。黃俊凱:中正資工所、中央資工所、清華資工所備取、成功資工所備取。楊明勳:中央軟體工程所備取、華梵資管所碩士在職專班備取。楊郁莉:中山資工所、中央資工所、中正資工所、中興資科所、台師大資工所、成功資工所、交通資科所乙組備取、交通多媒體所備取、交通資科所甲組備取。楊凱竣:成功電機所戊組。楊羨羽、翁嘉楙:雲科大資工所備取。詹芳懿:中正資工所、中山資工所、逢甲資工所、中央資工所備取、成功資工所備取、清華資工所備取。廖珮臻、游文俞:中山資工所、中正資工所。廖勝雍:淡江資工所備取、逢甲資工所備取。趙英豪:高師大工科所教育科技組。劉俊男:逢甲資工所、中山資工所甲組備取、中央資工所備取、成功資工所備取。劉偉敬:中興資科所備取、雲科大資工所備取。劉創範:中山資工所備取。蔡仕賢:元智資工所、元智生醫資訊所學位學程備取、竹教大資科所備取、彰師大資工所備取。蔡承峰:中正資工所備取、中興資科所備取、成功資工所備取。蔡瑋哲:逢甲資工所、元智資工所、中原資工所備取、中興資科所備取、暨南資工所備取。鄭凱文:中興資管所備取。蕭倫:中教大資科所、南大資工所、逢甲資工所、中興資科所備取、高大資工所備取。盧詩萍:中正資工所、交通網工所、中山資工所備取、中央資工所備取、交通多媒體所備取、交通資科所甲組備取、成功資工所備取。謝忠哲:逢甲資工所備取、中山資工所甲組備取。魏翔:中興資科所、交通資科所、逢甲資工所、成功資工所備取。蘇伯岡、劉玟鑫:海洋資工所備取、逢甲資工所備取。蘇涵偉:交通資科所乙組、清華資工所、交通電控工程所丙取備取、台大電機所(計算機組)備取。蘇毓涵:中正資工所、逢甲資工所、中興資科所備取、中山資工所備取。

電子工程學系
王政傑、江彥儒、何家誌、紀孫鉉、洪敏峰、張洋睿、張國德、陳柏宏、曾瑋彥、劉柏頡、蔡明育、蕭又銘、盧冠宇、謝政學:逢甲電子所電路與系統組備取。白逸翰:成功電機所戊組備取。宋柏翰:暨南電機所電子組、中正電機所晶片系統組。巫師銜:交通電控所、中央電機所、成功電機所丁組、交通電子所備取。李宗翰:逢甲電子所固態電子組、中央光機電所甲組、中山電機所乙組備取。李敦元、吳思予、林宏達、蔡獻毅:逢甲電子所電路與系統組。余曉惠:清華電子所、交通電子所、台大電子所備取。吳丞恩、邱一軒、邱以翔、洪孟寧、洪健雄、翁嘉鴻、張志維、陳景鵬、陳璟元、許峰銘、黃正暉、楊宗祐、蔡明宏、蕭銘宗、簡德淵:逢甲電子所固態電子組備取。林昱帆:元智電機所、長庚電子所、逢甲電子所系統組。林群智:中興電機所備取、逢甲電子所固態電子組備取。張佑翎:暨南電機所電子組備取。張嘉峻:清華電子所、成功微電子所。張嘉峻:中正光機電所備取。莊仲豪:中山電機所、成功微電子所。莊明泰:元智電機所電子組、長庚電子所乙組、逢甲電子所電路與系統組備取、淡江電機所積體電路與計算機系統組備取、暨南電機所電子組備取。郭涵禮、韓志杰:逢甲電子所固態電子組。陳彥凱:中央電機所固態組、中山電機所甲組、中興精密所、成功微電子所備取。陳璟元:中山電機所庚組備取。陳暐旻:成功微電子所、中興精密所、中央電機所固態組備取。許哲綺:逢甲電子所固態組。許勝偉:逢甲電子所電路與系統組、暨南電機所電子組備取。許鈞豪:中正電機所、中興電機所、台科大電機所、中央電機所備取。黃章程:台大電子所ICS組備取、中興電機所系統晶片組備取、清華電機所丙組備取。楊軒任、廖于豪、賴逸修:逢甲電子所。廖珮妏、紀明儀:逢甲電子所固態電子組備取、長庚電子所備取。廖偉傑:中山電機所甲組、中山電機所、清華電子所、交通奈米所備取。劉俊宏:中山電機所、中興電機所、中興電機所丙組備取。鄭銘祥:成功微電子所。鄧智銘:成功微電子所、中央電機所固態組。蕭郁蘋:中原電子所固態組、中興精密所、逢甲電子所固態組、中正光機電整合所備取。蕭博修:逢甲電子所固態組、中興電機所丙組備取、雲科大光電所備取。賴一丞:中原電子所、元智電機所、長庚電子所。顏志成:中興精密所、中山電機所甲組、逢甲電子所固態電子組、成功微電子所備取、中央電機所固態組備取。

通訊工程學系
王志銘、王稚超、丁文志、李保賢、邱聖耘、胡書豪、郭育誠、游薪樵、彭康穎、黃宗予、黃俊嘉、謝友鈞:逢甲通訊所備取。王柏堯:東華電機所甲組、雲科大光電所備取、大同通訊所備取。王澤馥:中興通訊所備取。白哲誌:逢甲通訊所備取、北科大電機系碩士班丁組備取。朱明浩:元智通訊所微波組、大同通訊所、逢甲通訊所備取。何政霖:中山通訊所碩士班甲組備取、中山電機所士班己組備取、中央通訊所甲組備取、中興通訊所備取。巫權峰:高大電機所通訊組備取、中山電機所備取。李恆毅:中山電機所己組備取、逢甲通訊所備取。李保賢:北科大資工所。李祐任、蔡坤奇:中原電子所通訊組備取。吳昌暘:中央通訊所甲組備取、北科大電腦與通訊備取、所乙組備取。邱營棋:海大電機所通訊與訊號處理組、中山電機所己組、中興通訊所備取、中山通訊所甲組備取。林佳琪:中正電機所信號與媒體通訊組備取、北科大電通所乙組備取、台科大電子所乙組備取。林威龍:中正通訊所網、路通訊組、中央通訊所乙組備取、交通電信工程所甲組備取、成功電腦與通信工程所乙組備取、清華通訊所備取。林冠華:中正電機所信號與媒體通訊組、長庚電機所通訊組、通訊組備取、元智通訊所備取、逢甲通訊所備取。林翔晨:暨南通訊所備取、逢甲通訊所備取。紀馨嵐、郭淑慧、許家銘:逢甲通訊所。洪熙君:逢甲通訊所、北科大電通所丙組、中正電機所電磁晶片組備取、中央電機所電波組備取、台科大電機系己組備取。唐伯嘉:逢甲通訊所備取、中原電機所通信組備取。范夢葳:中正大學電機工程學系信號與媒體通訊組備取、中央大學通訊工程學系通訊系統及訊號處理組備取。桑茂洋:中央通訊所甲組備取、中正通訊所通訊系統組備取。高章智:逢甲通訊所、中山通訊所備取、中央通訊所通訊系統及訊號處理組備取、交通生醫工程所備取、台科大電子所備取、台科大電機系備取、清華電機所系備取。張明軒:逢甲大學電機工程學系碩士班電波組備取、雲林科技大學電機工程系碩士班丁組備取、台灣科技大學電子工程系碩士班丙組備取。張尚哲:逢甲通訊所、元智通訊所微波組。張涵珮:北科大電通所甲組、台科大電子所甲組備取。張智偉:中山電機所備取。莊瀅叡:逢甲通訊所備取、長庚電機所通訊組備取。陳佑丞:逢甲通訊所、中山電機所己組備取。陳英全:逢甲通訊所、中正電機所電磁晶片組備取。許力中:中興通訊所備取、北科大電機系碩士班丁組備取。黃昱傑:逢甲通訊所、中央電機所電波組備取。黃柏宗:北科大電腦與通訊所丙組。黃貞倫:逢甲通訊所、北科大電通所乙組備取。辜士哲:中原通訊碩士學位學程、元智通訊所通訊組、雲科大通訊所備取、逢甲通訊所備取。劉昶佑:中山環境工程所碩士班乙組備取。蔡維益:北科大電機系丁組備取、高第一電腦與通訊系通訊組備取。蔡鎔任:中原電子所通訊組、中原電機所通信組備取、暨南通訊所備取。衛仲軒:逢甲通訊所備取、元智通訊所通訊組備取。蕭淑美:逢甲通訊所、中興通訊所備取。賴威諭:逢甲通訊所、中正電機所電備取、中興電機所丁組備取、台科大電子碩備取、成功電腦與通信工程所丙組備取。盧盈維:中央電機所電波組、中正電機所電磁晶片組備取。薛鴻凱:中原電子所通訊組、逢甲通訊所備取。謝書源:中興通訊所、中央大氣物理所備取、中正通訊所通備取、台科大電子所備取。鍾偉彥:中正通訊所通備取、逢甲通訊所備取。蘇昱瑩:台科大電機系己組、中正電機所晶片系統組、中央電機所電子組備取、中興電機所丁組備取、交通電信工程所乙組備取、清華通訊所備取。蘇鴻安:中正通訊所網路通訊組、清華通訊所備取、交通電信工程所甲組備取。

 

理學院

材料科學與工程學系碩士班
陳俊名:逢甲材料所博士班。

材料科學與工程學系
毛志維、王健勳、吳明謙、吳國維、胥志臻、高維聰、莊育承、黃國禎、劉冠辰、鄧惇元:逢甲材料所備取。王俊喻:中興材料所、海洋材料所、逢甲材料所備取。王翔永:清華材料所。王詠聖:中興材料所、台科大材料所備取、海洋材料所備取。王嘉瑋:逢甲材料所、中興材料所備取、北科大材料所備取。杜永勤:台科大材料所、逢甲材料所。余諮芸、劉尚武:中興材料所、逢甲材料所。吳姍佩、李哲甫、林哲逸、侯凱翔、洪志偉、翁瑞宗:逢甲材料所。吳致成、李柏萱、吳翰英:大同材料所。呂昆翰:北科大材料所備取、高大化工及材料所備取、逢甲材料所備取。周承逸、李顏佑、賴建任:中山材料與光電所備取、中興材料所備取、逢甲材料所備取。林佩珊、陳宜祥、陳思涵:逢甲材料所、中興材料所備取。林炳瀚:逢甲綠色能源科技碩士學位學程。林盈君、江彥珊:中興材料所備取。林家豪:雲科大化工與材料所、中央材料所備取。胡惟勛:中山材料與光電所、中央材料所、成功材料所備取。孫志瑋、曾祥宇:逢甲材料所備取、中興材料所備取。徐品豪:中山材料與光電所、逢甲材料所。高偉程:中興材料所、逢甲材料所、高大化工及材料所備取。張硯迪:逢甲材料所、中興材料所備取、台科大材料所備取。陳欣敏:海洋材料所。陳玠瑜:中山材料與光電所、交通材料所、台大材料所、成功材料所。陳姵希:逢甲材料所、海洋材料所備取。彭懷皚:逢甲材料所、中央材料所備取。黃丞甫:中興材料所、逢甲材料所備取。詹宗儒:逢甲材料所、中興材料所備取、交通材料所備取、台科大材料所備取、高大化工及材料所備取。廖泊彥:中興材料所備取、海洋材料所備取、逢甲材料所備取。廖婕如:成功材料所。趙啟良:大同材料所、交通材料所備取、台科大材料所備取。簡子瀚:大同材料所、逢甲材料所備取。

應用數學系
王劭傑:逢甲統計所應用統計組、東海統計所甲組。李函穎:屏教大應數所。李采臻:成大工設所。李欣倍、李貞儀、李雅惠、梁家銘、張文軒、陸靖文、許澤林、曾紀穎、黃意婷、楊正暉、楊雅婷、賴昭富、謝元富、闕聖翰:逢甲應數所。張書榮:成功系統與船舶機電工程所。黃培熏:逢甲應數所、逢甲資工所。劉純賓:清大統計所、逢甲統計所精算組。蔣誠益:成大應數所、清大應數所、中正應數所。鄭一凡:逢甲統計所應用統計組。賴偉榮:中興統計所。

環境工程與科學學系
王柏翔:中興環工所、中央環工所備取、成功系統船舶機電工程系備取。王嘉琪:中央環工所、中興環工所。王錦隆、楊惠麟:逢甲環科所、中興環工所備取、中央環工所備取。古軒銘、許展銘:中興環工所備取。江尚勳、李和益、李宗彥、林昱甫、林柏鋒、洪瑞瑛、陳佑瑜、陳依伶、陳沛紳、買隆恩、楊惠妤:逢甲環科所備取。李亞芳、蔡昀廷:雲科大環安衛工所備取。李怡貞:逢甲環科所、南大生態所。吳崇溢、葛茂輝:逢甲環科所、中山環工所備取、中央環工所備取、中興環工所備取。邱于芳、張家銘、陳泳志:逢甲環科所、中興環工所備取。林宏儒:雲科大防災環資所、逢甲環科所備取。林彥伯、劉蓉袖:逢甲環科所備取、北科大環工管所備取。林家芳:逢甲環科所備取、中山環工所備取。林濬笙:逢甲環科所備取、高大土木環境系備取。洪瑞銘、蘇奎仲:逢甲環科所備取、中興環工所備取。張良偉:北科大環工管所、逢甲環科所、雲科大環安衛工所、中興環工所備取。莊佳卉:中興環工所備取、交通環工所備取。郭至育:南大生態所備取。郭峪銜:中興環工所、中央環工所備取、中山海洋環境所備取。陳玫均:台大生環所、中央環工所、台大環工所備取、成功環工所備取。童保舜:中央環工所備取、逢甲環科所備取。黃致霖、張宇萱:逢甲環科所、中央環工所備取、中興環工所備取。李宓樺、高天鵬、陳佑松、陳韋汝、陳姵伶、黃湣皓、黃詩晴、楊惠雯、蔡宗佑、謝書瀚:逢甲環科所。詹淳惠:淡江水資源及環工所、雲科大環安衛工所、中興環工所備取、逢甲環科所備取。廖嘉政:中山環工所、逢甲環科所備取、中興環工所備取。廖雋凱:逢甲綠色能源科技碩士學位學程。熊庭渝:中教大環境教育管理所。蔣嘉駿:中興環工所、中山環工所備取、中央環工所備取。韓履璋:逢甲生醫資訊暨生醫工程碩士學位學程備取、中山醫生化所備取。簡筑?:中興環工所備取、中央環工所備取。魏禾霖:逢甲環科所備取、淡江水資源及環工所備取、雲科大環安衛工所備取。嚴今伶:中央環工所、中興環工所、台大環工所備取、成功環工所備取。

光電學系碩士班
顏家駿:台大物理所博士班。

光電學系
江鎮宏:逢甲電機所。何國聖:逢甲光電所、台科大光電所備取、中興光電所備取、成功光電所備取。李洛忻:中正光機電所、元智光電所、逢甲光電所備取、中興光電所備取。吳承祐:北科大光電所、中興光電所備取。呂馨予:逢甲光電所、清華光電所備取、中央光電所備取。周桂勗:中央光電所備取、中央光電所備取、交通顯示科技所備取、清華光電所備取。邱繼毅:逢甲光電所、北科大光電所備取。紀天音:中興生醫所。徐偉修、林信介、陳柏誠、楊峰宜:逢甲光電所。張可明:逢甲光電所、清華光電所備取、中山光電所備取。張妤甄:中山光電所、台科大光電所、交通光電所備取、中央光電所備取、成功光電所備取、清華光電所備取。張肯嘉:逢甲光電所、清華光電所備取。張紀瑩:中央光電所、中山光電所、成功光電所、清華光電所、交通光電所備取。張家豪:高大電機所光電組、中山光電所備取、中央光電所備取、中興光電所備取。許智凱:北科大光電所、海洋光電所、逢甲光電所備取、中興光電所備取。黃楷峻、黃緯帆、廖繼揚、劉威昌、謝旺育、蘇政湟:逢甲光電所備取。楊柏軒:逢甲光電所、中正光機電所備取。蔡君易:中山光電所備取、中央光電所備取、中興光電所備取、清華光電所備取。謝川盛:逢甲光電所備取、中央光電所備取。簡偉哲:彰師大光電所、逢甲光電所備取。顏柏盛、李杰成:逢甲光電所、中興光電所備取。顏偉峻:東華光電所、中興光電所備取、成功光電所備取、清華光電所備取。

 

人文社會學院

中國文學系
林祺鈞:華梵大學中文所。柯聿芳:中正台灣文學所備取、南大台灣文化所備取、彰師大台灣文學所備取。翁篤源:逢甲中文所。張耕菡:暨南中文所。張喬富:文化新聞所備取。

外國語文學系
李詩婷:靜宜碩士班英文所英語教學組。林亭汶:世新口語傳播所備取、淡江大傳所傳播碩士班備取。徐仕如:中山外文所備取、輔仁大學跨文化所語言學碩士班備取。陳美伶:中興外文所、淡江英文所文學組、成功外文所備取。彭琡媄:中興外文所備取。